best website maker
Mobirise

成績結果

A 組爭標組賽果
(冠軍)香港浸信會聯會小學
(亞軍)中華傳道會許大同學校
(季軍)深井天主教小學
(殿軍)聖公會主恩小學
(第五名)靈光小學
(優異獎)寶血會思源學校、梨木樹天主教小學、寶血會伍季明紀念學校、石籬天主教小學、聖公會主愛小學(梨木樹)

A 組參與組賽果
(冠軍)中華傳道會許大同學校
(亞軍)聖公會仁立紀念小學
(季軍)寶血會伍季明紀念學校
(殿軍)深井天主教小學
(第五名)寶血會思源學校
(優異獎)聖公會主愛小學(梨木樹)、靈光小學、石籬天主教小學、香港浸信會聯會小學、梨木樹天主教小學

B 組爭標組賽果
(冠軍)聖公會仁立紀念小學
(亞軍)佛教林金殿紀念小學
(季軍)中華基督教會基慧小學(馬灣)
(殿軍)東華三院黃士心小學
(第五名)天主教石鐘山紀念小學
(優異獎)柴灣角天主教小學、香港道教聯合會圓玄學院石圍角小學

B 組參與組賽果
(冠軍)香港道教聯合會圓玄學院石圍角小學
(亞軍)中華基督教會基慧小學(馬灣)
(季軍)佛教林金殿紀念小學
(殿軍)天主教石鐘山紀念小學
(第五名)東華三院黃士心小學
(優異獎)東華三院周演森小學、柴灣角天主教小學

A 組爭標組賽果
(冠軍)中華基督教會基慧小學(馬灣)
(亞軍)深井天主教小學
(季軍)聖公會主愛小學(梨木樹)
(殿軍)寶血會伍季明紀念學校
(第五名)寶血會思源學校
(優異獎)梨木樹天主教小學、靈光小學

A 組參與組賽果
(冠軍)深井天主教小學
(亞軍)梨木樹天主教小學
(季軍)中華基督教會基慧小學(馬灣)
(殿軍)寶血會思源學校
(第五名)聖公會主愛小學(梨木樹)
(優異獎)仁濟醫院趙曾學韞小學、寶血會伍季明紀念學校、靈光小學

B 組爭標組賽果
(冠軍)佛教林金殿紀念小學
(亞軍)荃灣商會學校
(季軍)東華三院黃士心小學
(殿軍)中華傳道會許大同學校
(第五名)香港浸信會聯會小學
(優異獎)香港道教聯合會圓玄學院石圍角小學、聖公會主愛小學、石籬天主教小學

B 組參與組賽果
(冠軍)中華傳道會許大同學校
(亞軍)聖公會仁立紀念小學
(季軍)佛教林金殿紀念小學
(殿軍)荃灣商會學校
(第五名)香港道教聯合會圓玄學院石圍角小學
(優異獎)東華三院黃士心小學、聖公會主愛小學、石籬天主教小學

A 組爭標組賽果
(冠軍)寶血會思源學校
(亞軍)荃灣商會學校
(季軍)佛教林金殿紀念小學
(殿軍)石籬天主教小學
(第五名)聖公會仁立紀念小學
(優異獎)深井天主教小學

A 組參與組賽果
(冠軍)佛教林金殿紀念小學
(亞軍)荃灣商會學校
(季軍)聖公會仁立紀念小學
(殿軍)靈光小學
(第五名)寶血會思源學校
(優異獎)深井天主教小學、石籬天主教小學

B 組爭標組賽果
(冠軍)梨木樹天主教小學
(亞軍)中華傳道會許大同學校
(季軍)東華三院黃士心小學
(殿軍)聖公會主愛小學
(第五名)香港道教聯合會圓玄學院石圍角小學
(優異獎)基督教香港信義會葵盛信義學校

B 組參與組賽果
(冠軍)中華傳道會許大同學校
(亞軍)梨木樹天主教小學
(季軍)寶血會伍季明紀念學校
(殿軍)聖公會主愛小學
(第五名)香港道教聯合會圓玄學院石圍角小學

A 組爭標組賽果
(冠軍)寶血會思源學校
(亞軍)青衣商會小學
(季軍)東華三院高可寧紀念小學
(殿軍)寶血會伍季明紀念學校
(第五名)靈光小學

A 組參與組賽果
(冠軍)梨木樹天主教小學
(亞軍)中華基督教會基慧小學(馬灣)
(季軍)聖公會何澤芸小學
(殿軍)寶血會思源學校
(第五名)寶血會伍季明紀念學校
(優異獎)東華三院高可寧紀念小學、靈光小學

B 組爭標組賽果
(冠軍)荃灣商會學校
(亞軍)聖公會仁立紀念小學
(季軍)香港道教聯合會圓玄學院石圍角小學
(殿軍)中華傳道會許大同學校
(第五名)東華三院周演森小學
(優異獎)石籬天主教小學

B 組參與組賽果
(冠軍)佛教林金殿紀念小學
(亞軍)聖公會仁立紀念小學
(季軍)石籬天主教小學
(殿軍)中華傳道會許大同學校
(第五名)荃灣商會學校
(優異獎)香港道教聯合會圓玄學院石圍角小學、中華基督教會全完第二小學

A 組爭標組賽果
(冠軍)中華基督教會基慧小學(馬灣)
(亞軍)聖公會主愛小學(梨木樹)
(季軍)香港道教聯合會圓玄學院石圍角小學
(殿軍)柴灣角天主教小學
(第五名)石籬天主教小學、寶血會伍季明紀念學校

A 組參與組賽果
(冠軍)香港道教聯合會圓玄學院石圍角小學
(亞軍)寶血會伍季明紀念學校
(季軍)柴灣角天主教小學

B 組爭標組賽果
(冠軍)聖公會仁立紀念小學
(亞軍)梨木樹天主教小學
(季軍)佛教林金殿紀念小學
(殿軍)中華傳道會許大同學校
(第五名)寶血會思源學校
(優異獎)香港浸信會聯會小學、天主教石鐘山紀念小學

B 組參與組賽果
(冠軍)聖公會仁立紀念小學
(亞軍)中華傳道會許大同學校
(季軍)天主教石鐘山紀念小學
(殿軍)粉嶺公立學校
(第五名)香港浸信會聯會小學
(優異獎)梨木樹天主教小學、寶血會思源學校、佛教林金殿紀念小學

爭標組賽果
(冠軍)中華傳道會許大同學校
(亞軍)香港道教聯合會圓玄學院石圍角小學
(季軍)香港浸信會聯會小學
(殿軍)聖公會仁立紀念小學
(第五名)聖公會主愛小學(梨木樹)

興趣組賽果
(冠軍)聖公會仁立紀念小學
(亞軍)香港浸信會聯會小學
(季軍)中華傳道會許大同學校
(殿軍)香港道教聯合會圓玄學院石圍角小學

香港道教聯合會圓玄學院第一中學 官方網頁 The Offical Website of HKTAYY1 - All Rights Reserved
電話:2427 1641 | 網頁:http://www.yy1.edu.hk | 地址:葵涌和宜合道42號