>  首頁
更多>>>
比賽名稱獎項
香港童軍總會 童軍知友社45週年「夢想舞動」街舞比賽
  • 新手賽冠軍
  • 林昆樂 (6C)
「認識中華經典」中文輸入法速度比賽
  • 個人組冠軍
  • 黃嘉芙(4E)
  • 個人組亞軍
  • 劉德荣(4E)
  • 個人組季軍
  • 羅仁斌(5E)
  • 團體組冠軍
  • 趙智鑫(4E) 黃嘉芙(4E) 劉德荣(4E)
  • 團體組亞軍
  • 羅仁斌(5E) 王曉楓(5E) 胡鴻奮(5E)
  • 團體組季軍
  • 陳思樂(3D) 黃小燕(3D) 梁舒琪(3D)
「35周年校慶攝影比賽」
  • 冠軍
  • 馬兆麒 (5B)
  • 亞軍
  • 陳沛苗 (4E)
  • 季軍
  • 吳天保 (3B)
  • 優異獎
  • 羅詠儀 (6E)
  • 鄭碩岳 (5B)
  • 夏啟儀 (4D)
35周年校慶 校慶社際校園競跑比賽
  • 初中女子接力組冠軍
  • 立社
  • 初中女子接力組亞軍
  • 德社
  • 初中女子接力組季軍
  • 道社
  • 初中女子接力組殿軍
  • 明社
  • 初中男子接力組冠軍
  • 明社
  • 初中男子接力組亞軍
  • 道社
葵青區多元文化防罪抗毒新警界嘉年華
  • 協助攤位活動(旅遊與款待科學生)
  • 張雪麗 (6B) 黃 翔 (6C) 洪啟豪 (6E) 邢愷軒 (6E)
  • 葉俊江 (6E) 黃美婷 (6F) 余家文 (6F)
  • 親子競技遊戲比賽季軍
  • 葉素華老師及其兒子
  • 協助攤位活動(交通安全隊成員)
  • 陳芷茵老師、黎頌賢 (6C) 黃敏欣 (5E) 邱凱莉 (5F)
社際籃球比賽
  • 女子組冠軍
  • 道社
  • 女子組亞軍
  • 德社
  • 女子組季軍
  • 明社
  • 女子組殿軍
  • 立社
  • 男子組冠軍
  • 道社
  • 男子組亞軍
  • 立社
社際全方位攝影比賽
  • 冠軍
  • 鄭裕銘 (5C)
  • 亞軍
  • 李淑儀 (5E)
  • 季軍
  • 吳詩婷 (5C)
  • 殿軍
  • 劉芷婷 (5B)
  • 優異獎
  • 許月玲 (5F)
第三十三屆日本中國國際書畫大賽
  • 少年組銅獎
  • 周芷瑩 (2D)
BYJOSS 第四季劍擊邀請賽2014
  • 重劍中學男子組 季軍
  • 周子希(5F) 李兆聰(4A) 楊國榮(3C) 蔡洛言(2B)
南華體育會 - 全港劍擊邀請賽2014
  • U17男子重劍團體賽 冠軍
  • 甘俊豪(4B) 鍾獻廸(4E) 楊均培(2D)
  • U17女子重劍團體賽 亞軍
  • 黎潔穎(4B) 吳泳心(4C) 施茵茵(4E)
  • U17男子重劍個人賽 季軍
  • 鍾獻廸(4E)
2014年度「荃灣鄉事委員會獎學金」
  • 荃灣鄉事委員會獎學金
  • 張曉婷(6E) 林思怡(6E) 曾立錦(6F)
第十九屆全港中小學中英文硬筆書法(英文)
  • 初級組(英文)冠軍
  • 莫汶昕 (1C)
  • 初級組(英文)亞軍
  • 馬冠雄 (3A)
  • 初級組(英文)季軍
  • 繆麗莎 (3D)
  • 高級組(英文)冠軍
  • 廖智皓 (5F)
  • 高級組(英文)亞軍
  • 王舒舒 (4D)
  • 高級組(英文)季軍
  • 雷凱蕎 (5E)
第十九屆全港中小學中英文硬筆書法(中文)
  • 初級組(中文)冠軍
  • 陳思樂 (3D)
  • 初級組(中文)亞軍
  • 陳雪琪 (2D)
  • 初級組(中文)季軍
  • 鄭杰華 (3D)
  • 高級組(中文)冠軍
  • 陳 妹 (6F)
  • 高級組(中文)亞軍
  • 曾立錦 (6F)
  • 高級組(中文)季軍
  • 廖智皓 (5F)
義務工作嘉許狀
  • 金狀
  • 陳麗珍(6E) 王曉婷(5E) 雷凱蕎(5E) 張彩慧(5F)
  • 銀狀
  • 梁梓欣(4E)伍苑錡(3D)曾晴海(4E)夏啟儀(4D)黃嘉晋(4E)
  • 葉佩儀(5B)鄧景天(5B)陳凱瑤(5B)胡凱淇(5D)李淑儀(5E)
  • 曾佳華(5E)葉 維(5E)區健群(5F)陳博文(5F)區海峰(5F)
  • 林 憶(5F)鍾鴻生(5F)陳嘉茵(5F)藍 紅(5F)張曉婷(6E)
  • 鄺玉瑩(6E)陳海鋒(6F)鄭慧芬(6F)連曉姍(6F)莫倩華(6F)
  • 銅狀
  • 胡凱嵐(2A)陳奕華(3D)鄭奕珩(4C)黎潔穎(4B)王映婷(4B)
  • 葉倩美(4B)區月瑤(4E)麥穎琪(4D)王曉嵐(4D)譚嘉敏(5A)
  • 黃紫茵(5A)鍾慧琳(5E)陳怡玲(5F)林卓燃(5F)曾家明(6A)
  • 潘凱蕎(6E)羅俊豪(6F)謝財華(6F)
青苗學界進步獎2014
  • 青苗學界進步獎
  • 嚴楚豪(2D) 鄭柳沃(2B) 何詠陶(2D) 楊均培(2D)
  • 黃振強(3A) 葉梓揚(3B) 蔡經坡(3D) 梁雯菁(3D)
  • 張曉健(4C) 黎潔穎(4B) 余家豪(4C) 陳天賜(4D)
  • 廖正文(5A) 黃奕文(5F) 覃呂東(5C) 黎梓宏(5E)
  • 李淑儀(5E) 陳怡玲(5F) 梁榮桀(6A) 蔡進威(6B)
媒體櫃
學校簡介

校園快訊
網上學習專區
其他學習經歷專區
其他快訊
2014年12月
SuMoTuWeThFrSa
30
6
1
7
2
8
3
9
4
10
5
6
7
1
8
2
9
3
10
4
11
5
12
13
14
6
15
7
16
8
17
9
18
10
19
20
21
1
22
2
23
3
24
4
25
5
26
27
28
6
29
7
30
8
31
123
45678910
香港道教聯合會圓玄學院第一中學   HKTA The Yuen Yuen Institute No.1 Secondary School電話:24271641
葵涌和宜合道42號傳真:24261644
瀏覽人次:2879536
Powered By Friendly Portal System 5.81