更多>>>
比賽名稱獎項
全港中學學界劍擊邀請賽
  • 男子重劍甲組亞軍
  • 曾潤森(6B)
  • 男子重劍甲組季軍
  • 楊竣堯(3A)
  • 女子重劍甲組季軍
  • 李泳怡(5D) 陳安生(6C)
  • 男子重劍乙組季軍
  • 曾潤田(4B)
第二十五屆全港中小學中英文硬筆書法比賽
  • 初級組冠軍
  • 馮玉穎(2D)
  • 初級組亞軍
  • 姚墨霖(1D)
  • 初級組季軍
  • 盧冰沁(2C)
  • 高級組冠軍
  • 黃 婷(6D)
  • 高級組亞軍
  • 于 婷(5D)
  • 高級組季軍
  • 林礼慧(6D)
義務工作嘉許狀
  • 金狀 - 義工服務嘉許狀(小組)
  • 學生輔導組
  • 銀狀
  • 林慧婷(3D) 黃家愉(4C) 李穎薇(4C) 劉仁川(5D)
  • 吳佳燁(5D) 林穎穎(5D) 蔡潔希(5D) 張耀財(6A)
  • 陳孝榮(6D) 陳孝文(6D)
  • 銅狀
  • 何俊霖(3D) 黃潔靜(3D) 楊智雯(4C) 黃東儀(4D)
  • 容彩橋(4D) 黃宗儀(4D) 楊靜寧(4D) 廖雪怡(5D)
  • 李泳怡(5D) 顏子涵(5D) 徐偉松(5D) 黃 婷(6D)
公益少年團團員獎勵計劃 (中學組)
  • 三等榮譽級章(藍星榮譽章)
  • 吳海伶(6C)
  • 中學高級章(紫章)
  • 張嘉莹(6C)
朝陽計劃
  • 紅章
  • 蔡春銀(1A) 陳靖悠(1A) 陳宇琳(1A) 鄭仲謙(1A)
  • 黎曉晴(1A) 黎梓恩(1A) 麥凱琳(1A) 吳浩鋒(1A)
  • 魏子傑(1A) 曾詩淇(1A) 黃卓軒(1A) 陳靖晞(1B)
  • 周志明(1B) 張寶玲(1B) 張欣穎(1B) 何敦軒(1B)
  • 黃佳林(1B) 梁昭灝(1B) 伍灝林(1B) 吳嘉豪(1B)
  • 銀章
  • 何孝聰(2C) 温小美(2C) 鄭凱晴(2D) 馮浚溢(2D)
  • 何俊霖(2D) 許浩然(2D) 黃洁靜(2D) 劉鎮豪(2D)
  • 李達烽(2D) 梁芷淇(2D) 李昊喆(2D) 林慧婷(2D)
  • 鄧家豪(2D) 黃雅英(2D) 曾依婷(2D) 石志美(3A)
  • 許宏佑(3B) 黃耀康(3B) 容彩橋(3D) 黃彩嵐(3D)
課業勤勉獎
  • 金獎
  • 蔡春銀(1A) 陳靖悠(1A) 陳宇琳(1A) 黎曉晴(1A)
  • 黎梓恩(1A) 吳浩鋒(1A) 曾詩淇(1A) 余虎彥(1A)
  • 陳靖晞(1B) 張寶玲(1B) 葉灝澄(1B) 黃珮姿(1B)
  • 黃汝麒(1B) 余志樂(1B) 馮玉穎(1C) 梁梓軒(1C)
  • 陳志康(1D) 蔡頌賢(1D) 何子悠(1D) 李文潔(1D)
  • 金獎
  • 何 利(4A) 葉嘉偉(4A) 郭正偉(4A) 李穎兒(4A)
  • 羅嘉滔(4A) 莫梓浩(4A) 吳思琪(4A) 潘曉嫻(4A)
  • 黃天恩(4A) 楊家希(4A) 莊瑞壕(4B) 黃嘉輝(4B)
  • 劉嘉豪(4B) 林夏帆(4B) 雷智諾(4B) 伍籽匡(4B)
  • 鄧建恒(4B) 鄧韋洛(4B) 徐文烈(4B) 陳凌航(4C)
全年借閱量獎
  • 初中組冠軍
  • 陳海珊(2C)
  • 初中組亞軍
  • 何美亞(1A)
  • 初中組季軍
  • 黎美婷(2C)
  • 高中組冠軍
  • 陳晉熙(4B)
  • 高中組亞軍
  • 鍾懷德(4D)
  • 高中組季軍
  • 林穎穎(4D)
出口成文
  • 中一級冠軍
  • 1D班
  • 中二級冠軍
  • 2D班
  • 中三級冠軍
  • 3D班
「通識達人」網上挑戰計劃(第二期)
  • 傑出表現學生獎(高級程度)
  • 李瀚霖(2C)
  • 全年積極參與學校獎
  • 圓玄一中
信善紫闕玄觀道德經書法比賽
  • 高中組毛筆書法冠軍
  • 林穎穎(4D)
葛量洪獎學基金 - 葛量洪生活津貼
  • 獎學基金
  • 陳凌航(4C) 劉仁川(4C) 林穎穎(4D) 于 婷(4D)
第三十屆荃葵青區傑出學生選舉
  • 優秀學生獎
  • 陳孝文(5D)
2019/20非華語學生中文寫作及才藝比賽
  • 高中組優異獎
  • 沙碧霞(4C) 簡雨恩(4C)
「燃我亮點獎學金計劃」( 第一階段 )
  • 達標成績
  • 劉鎮豪(2D) 何俊霖(2D) 楊靜寧(3D) 李穎薇(3D)
  • 劉家楹(4C) 翁彩棉(4C) 劉仁川(4C) 蔡潔希(4D)
  • 顏子涵(4D) 林穎穎(4D) 李泳怡(4D) 于 婷(4D)
  • 吳佳燁(4D) 陳孝文(5D) 陳孝榮(5D) 林渟恩(6A)
  • 陳榮傑(6D) 陳春城(6D) 林梦芯(6D) 鄒志宏(6D)
「通識達人」網上挑戰計劃(第一期)
  • 傑出表現學生獎
  • 李智軒(2C)林慧婷(2D)

特別消息
對外聯繫
邀請賽
「學校起動」計劃
網上學習專區
其他學習經歷專區
其他快訊
2020年10月
27282930123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
1234567
香港道教聯合會圓玄學院第一中學   HKTA The Yuen Yuen Institute No.1 Secondary School電話:24271641
葵涌和宜合道42號傳真:24261644
瀏覽人次:9940631
Powered By Friendly Portal System 9.50