第七屆初中人文學科時事常識問答比賽2022-07-04
優勝者
吳文漢(2A) 莊紫妍(2A) 葉祖曦(2A) 林震東(2A)黃耀傑(2A) 劉宇曦(2C) 梁晉豪(2D) 黄靖彤(2D)黃浩銘(2D) 余永樂(2D)
2021-2022年度全年借閱獎2022-06-30
初中組冠軍
Wagia(3A)
初中組亞軍
何美亞(3A)
初中組季軍
妮娜阿林(1D)
高中組冠軍
陳海珊(4C)
高中組亞軍
馮健榮(4B)
高中組季軍
馬泓傑(4D)
荃葵青區第三十二屆傑出學生選舉2022-06-21
優異學生獎
李穎薇(5C)
中期考試成績獎2022-06-21
中一至中五級級名次獎
中一級 第一名:葉凱晴(1D)中一級 第二名:林芓蓒(1D)中一級 第三名:李梦婷(1D)中二級 第一名:黃浩銘(2D)中二級 第二名:陳煦文(2D)中二級 第三名:許浚鑫(2D)中三級 第一名:洪思琳(3D)中三級 第二名:陳嘉妍(3D)中三級 第三名:温國希(3D)中四級 第一名:劉鎮豪(4D)中四級 第二名:甘晓晴(4D)中四級 第三名:林嘉雯(4D)中五級 第一名:黃宗儀(5D)中五級 第二名:周樂曄(5D)中五級 第三名:冼致穎(5D)
中一至中五級班名次獎
中一級 :蘇菲(1A) 吳熙晟(1B) 薛澤昊(1C) 葉凱晴(1D)中二級 :吳文漢(2A) 梁海盈(2B) 庾君瑶(2C) 黃浩銘(2D)中三級 :黎曉晴(3A) 林嘉榮(3B) 何子悠(3C) 洪思琳(3D)中四級 :Shagufta(4A) Iffat(4B) 呂芷瑩(4C) 劉鎮豪(4D)中五級 :廖詠恩(5A) 黃翠榆(5B) 吳裕浩(5C) 黃宗儀(5D)
中一級學科獎 (中文科)
第一名:葉凱晴(1D)第二名:李梦婷(1D)第三名:林芓蓒(1D)
中一級學科獎 (中史科)
第一名:葉凱晴(1D)第二名:李梦婷(1D)第三名:鄧映雪(1C)
中一級學科獎 (地理科)
第一名:葉凱晴(1D)第二名:林芓蓒(1D)第三名:賴嘉泳(1A)、梁浩楠(1D)
中一級學科獎 (科學科)
第一名:葉凱晴(1D)第二名:林嘉禾(1D)第三名:吳熙晟(1B)
中一級學科獎 (英文科)
第一名:李欣霖(1D)第二名:妮娜阿林(1D)第三名:Faima Mayra(1D)
中一級學科獎 (綜人科)
第一名:葉凱晴(1D)第二名:李梦婷(1D)第三名:林芓蓒(1D)、李曉欣(1D)、林沁柔(1D)
中一級學科獎 (數學科)
第一名:李梦婷(1D)第二名:薛澤昊(1C)第三名:邱敏婷(1D)
中一級學科獎 (歷史科)
第一名:李梦婷(1D)第二名:葉凱晴(1D)第三名:黃裕豐(1C)
中二級學科獎 (中文科)
第一名:莊芷盈(2D)第二名:黃浩銘(2D)第三名:孫永康(2C)
中二級學科獎 (中史科)
第一名:黃浩銘(2D)第二名:莊揚景(2D)第三名:余永樂(2D)
中二級學科獎 (地理科)
第一名:黃浩銘(2D)第一名:林癸月(2D)第二名:周諾研(2D)、馬昕彤(2D)
中二級學科獎 (科學科)
第一名:葉智鏹(2D)第二名:陳耀榮(2D)第三名:甄偉樂(2D)
中二級學科獎 (英文科)
第一名:石正希(2B)第二名:文霞(2B)第三名:杜偉俊(2D)
中二級學科獎 (綜人科)
第一名:莊芷盈(2D)第二名:葉智鏹(2D)、姚墨霖(2D)第三名:陳耀榮(2D)
中二級學科獎 (數學科)
第一名:黃浩銘(2D)、許浚鑫(2D)第二名:黄靖彤(2D)第三名:曾佩桐(2A)
中二級學科獎 (歷史科)
第一名:陳翔洛(2D)、黄靖彤(2D)第二名:周諾研(2D)、黃浩銘(2D)、甄偉樂(2D)、葉智鏹(2D)第三名:陳煦文(2D)
中三級學科獎 (中文科)
第一名:高子朗(3C)第二名:陳鳳怡(3C)第三名:洪思琳(3D)
中三級學科獎 (中史科)
第一名:洪思琳(3D)第二名:温國希(3D)第三名:何子悠(3C)、陳嘉妍(3D)、潘寳怡(3D)
中三級學科獎 (地理科)
第一名:洪思琳(3D)第二名:韋沛章(3D)第三名:張翠怡(3D)
中三級學科獎 (科學科)
第一名:洪思琳(3D)第二名:陳嘉妍(3D)第三名:傅楚媛(3D)
中三級學科獎 (英文科)
第一名:盧冰沁(3D)第二名:Wagia(3A)第三名:羅美沙(3C)
中三級學科獎 (經公科)
第一名:陳嘉妍(3D)第二名:洪思琳(3D)第三名:傅耀陽(3B)、黃思茹(3D)
中三級學科獎 (數學科)
第一名:温國希(3D)第二名:洪思琳(3D)第三名:陳嘉妍(3D)
中三級學科獎 (歷史科)
第一名:陳嘉妍(3D)第二名:洪思琳(3D)、韋沛章(3D)第三名:黃海期(3C)、傅楚媛(3D)
中四級主科學科獎 (中文科)
第一名:劉鎮豪(4D)第二名:甘晓晴(4D)第三名:陳立豪(4C)
中四級主科學科獎 (英文科)
第一名:簡利莎(4D)第二名:顏亞美(4D)第三名:Shagufta(4A)
中四級主科學科獎 (數學科)
第一名:何俊霖(4D)第二名:馮浚溢(4D)第三名:劉鎮豪(4D)
中四級主科學科獎 (公社科)
第一名:林慧婷(4D)、馬泓傑(4D)第二名:黃雅英(4D)第三名:甘晓晴(4D)第三名:何俊霖(4D)、黃洁靜(4D)
中五級主科學科獎 (中文科)
第一名:吳裕浩(5C)第二名:李穎薇(5C)第三名:周樂曄(5D)
中五級主科學科獎 (英文科)
第一名:李汶洛(5C)第二名:冼致穎(5D)第三名:容彩橋(5D)
中五級主科學科獎 (數學科)
第一名:黃宗儀(5D)第二名:周樂曄(5D)第三名:洪嘉霖(5D)
中五級主科學科獎 (通識科)
第一名:吳裕浩(5C)、黃宗儀(5D)第二名:詹珏玲(5C)、梁駿軒(5C)、林麗穎(5C)、容彩橋(5D)第三名:黃翠榆(5B)、梁柏謙(5C)、林謹(5C)、冼致穎(5D)
中四級學科獎(第一名)
歷史科:李達烽(4D)中史科:甘晓晴(4D)地理科:林嘉雯(4D)經濟科:張樂熙(4D)企業、會計及財務概論科:林慧婷(4D)旅遊及款待科:林曉桐(4C)資訊及通訊科技科:何孝聰(4A)視覺藝術科:吳梓彤(4C)物理科:蔡永生(4D)化學科:林嘉雯(4D)生物科:甘晓晴(4D)健康管理與社會關懷科:符詠思(4D)數學科單元二:劉鎮豪(4D)
中五級學科獎(第一名)
歷史科:黃港生(5A)中史科:黃港生(5A)地理科:冼致穎(5D)經濟科:林謹(5C)企業、會計及財務概論科:吳裕浩(5C)旅遊及款待科:陳朝儀(5C)資訊及通訊科技科:趙靜怡(5B)視覺藝術科:李穎薇(5C)物理科:黃宗儀(5D)化學科:周樂曄(5D)生物科:蒲婷婷(5D)組合科學科:吳羽晴(5D)數學科單元二:黃宗儀(5D)
班際師生跳大繩比賽2022-06-16
中一、中二級
2D班(第一名)1A班(第二名)1D班及2C班(第三名)
中三、中四級
4D班(第一名)3D班(第二名)3B班(第三名)
中二級科學常識問答比賽2022-06-09
冠軍
2D
亞軍
2C
季軍
2A
2A班
冠軍:唐奕禮(2A)亞軍:陳啟揚(2A)季軍:盧曉盈(2A)
2B班
冠軍:黃子賢(2B)亞軍:鍾耀基(2B)季軍:SHAMRAIZ MOHAMMAD(2B)
2C班
冠軍:庾君瑶(2C)亞軍:陳凌宇(2C)季軍:關子平(2C)
2D班
冠軍:黃浩銘(2D)亞軍:余永樂(2D)季軍:甄偉樂(2D)
慶祝香港回歸祖國25周年—回顧與展望徵文比賽2022-06-01
青年組 優異獎
何俊霖(4D)
THE 14th ENGLISH RADIO DRAMA COMPETITION 20222022-05-31
Semi-finalists
顏亞美(4D)陳思嫚(4D)簡利莎(4D)林嘉雯(4D)
第四屆全港學界中國成語故事演講比賽2022-05-28
中學組冠軍
張翠怡(3D)
中學組參賽證書
沈樂詩(2C) 黃雅英(4D)
中三級科學常識問答比賽2022-05-26
冠軍
3D
亞軍
3B
季軍
3C
3A班
冠軍:江寶倪(3A)亞軍:樊子熙(3A)季軍:魏子傑(3A)
3B班
冠軍:傅耀陽(3B)亞軍:羅家鑫(3B)季軍:譚敏菁(3B)
3C班
冠軍:林毓竣(3C)亞軍:黃海期(3C)季軍:鐘珊(3C)
3D班
冠軍:許慧嫻(3D)亞軍:黃穎中(3D)季軍:黃興裕(3D)
更多 >>
測考資訊
獎學金申請
特別消息
對外聯繫
邀請賽
「學校起動」計劃

網上學習專區

其他學習經歷專區
其他快訊
香港道教聯合會圓玄學院第一中學電話:24271641傳真:24261644
地址:葵涌和宜合道42號
© 2022 版權所有訪客人次:11550234
Powered By Friendly Portal System 9.94